Singer Curvy 8770 обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Singer Curvy 8770

Интересный обзор singer curvy 8770 от Сайдекса. Все обзоры Singer Curvy 8770 размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
Ольга Ольга Оценка: 4 Опыт: несколько месяцев

Плюсы:
1. Много швов, в том числе декоративных и наличие алфавита. 2. Понятное и не сложное управление меню. 3. Хорошо шьет простые ткани: бязь, сатин... льняные тканюшки... 4. Хорошо прошивает толстые ткани, например, джинсу в несколько слоев. 5. Удобная и простая заправка нитей, особенно порадовал нитевдеватель для верхней.

Минусы:
1. При переходе с толстого на тонкое и с тонкого на толстое, например, на швах, когда подшиваешь джинсы, частенько пропускает стежки или "буксует" - шьет на одном месте (при этом с внутренней стороны начинает страшно петлять. Слегка подталкивать ткань - не помогает, приходится останавливаться и вытащив запутавшиеся нитки начинать снова). 2. Плавная регулировка скорости шитья не срабатывает, без разгона, начинает шить сразу резко и на большой скорости. Хотя, через какое-то время привыкаешь в начале шва давить на педаль тихонечко. 3. Алфавит только в одном размере, увеличить буковки и циферки нельзя... И доступ к алфавиту не очень удобный, в самом конце меню декоративных строчек, листать до него нудно и если какой-то текст вышить хочешь набирать его тоже довольно нудно получается (бегать по буквам от начала к концу стрелочками и выбирая нужную буковку), возможно, это на всех машинах так. 4. Тонкие ткани, типа, шифона или тонкий трикотаж шьет плохо, сминает материал. Обязательно надо подкладывать протектор, но это ведь не всегда удобно.

Обзор:
Пользуюсь машиной около года, не особенно интенсивно, подшить брюки, джинсы, починить что-то, домашние мелочи. В целом, была довольна. И с разными строчками поэкспериментировать интересно, украшая мелкую домашнюю утварь, и нехитрые работы по пошивке-починке быстренько сделать. В основном шить приходилось простую хлопковую ткань, достаточно плотную, проблем не возникало. Пару раз пришлось поработать с тонкими тканями, это оказалось не так просто, швы по краю заминаются. Если это обметочные швы, их собирает и загибает внутрь. То же самое с тонким трикотажем, его еще непонятно как растягивает, контролировать прохождение под лапкой сложно. Хорошо решает проблему подложенный протектор, но это не удобно, т.к. утолщает шов и делает его грубее, а когда протектор убираешь шов получается рыхлее, чем надо. С плотным трикотажем, все нормально и протягивает хорошо и не заминает. Бывали случаи, шьет хорошо, сверху строчка ровная, переворачиваешь а там, часть шва нормальная, а часть напутано и напетляно. Приходится распарывать и перешивать, отчего такое происходит так и не дозналась. Не правильно нить заправлена? Как это могло случиться с середины шва!? С подшивкой джинсов на швах тоже проблема, при переходе с разных толщин пропускает стежки. 9 слоев прошивает нормально, хотя, надо замедляться, на скорости может застрять, а вот отстроченный шов, где 12 слоев ткани, проходить ей не нравится. Медленно, надо подталкивать изделие, на утолщении может загудеть и остановиться или не продвигает ткань и строчит в одной точке. В довершение всего, машина сломалась через 10 месяцев. Сломалась на ровном месте, шила плотную ткань типа джинсы, в два слоя стачивала два куска. Прошила шов, начала второй, а не тут то было, шить она отказалась. Не зацепляет стежки, вроде, все как всегда: педаль нажимается, мотор гудит, иголка протыкает, ткань протягивается, а шов не формируется. Никакие ритуалы, типа, перезаправить нити, перезагрузить, протереть пыль, не помогли. Повезу сдавать.


Показать все отзывы о Singer Curvy 8770 »



Singer Curvy 8770 обзор:

Советуем перед тем, как купить Singer Curvy 8770 посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Singer Curvy 8770. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х